Lusterweiberl, Alpenländisch um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, mit Wappenkartusche, polychrom gefasst, mit 2 Geweihstangen, Laterne und Ketten später, Teile fehlen, Gesamthöhe ca. 95 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |