4 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Ästen montiert, diese auf gedrechselte Holzkonsolen gesteckt, Höhen von 14 bis 16 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |