Rundbogenförmiger Aufsatzteil - Teil einer Wandvertäfelung, Italien, 16. Jhdt.
Nussholz im Relief geschnitzt, Wappenkartusche mit Flammen speiendem Hund, flankiert von zwei geflügelten Engeln, teils mit Profilumrahmung, bombiert, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 83 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |