Hausaltar, Alpenländisch, Tirol, 18./20. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts. mehrteilig aus Nadelholz gefertigt, profilierter, mehrfach abgesetzter Sockel, mit Säulen flankierter Schrein und gesprengter bekrönter Aufsatz, seitlich flankiert von geschnitzten Rocaillenornamenten, teils marmoriert und polychrom gefasst, im wolken- und strahlengesäumten Schrein vollplastische Muttergottes mit Kind, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 44 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |