Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt.
im Zentrum ergänztes koloriertes Druckbild: "Hl. Antonius mit dem Jesuskind", umgeben von reicher Goldfadenarbeit in bekrönter Kartuschen, mit Cedulae, mit reichem, facettiert geschliffenem färbigem Glassteinbesatz sowie Imitationsperlen, geschnitzter josefinischer Rahmen, verglast, Außenmaß ca. 30 x 26 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |