Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
beide mittig auf Pergament gemalt: a) "Johannes der Täufer mit dem Lamm Gottes" b) "Hl. Agnes mit dem Lamm" umgeben mit Gold- und Silberfadenarbeiten mit facettiert geschliffenem, färbigem Glassteinen- und Imitationsperlenbesatz, verglaster, vergoldeter, ergänzter Holzrahmen, Außenmaß Höhe je ca. 15 x 12 cm Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |