P. v. K.
(wohl Österreichischer Bildhauer, 20. Jhdt.) "Bildnisbüste des Pianisten und Komponisten Emil Sauer (Hamburg 1862 - 1942 Wien)" vollplastischer Hohl-Bronzeguss patiniert, undeutliches Künstlersignet: P. v. K... ch?, datiert: 1906, Höhe ca. 63 cm Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
P. v. K.
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |