Replik des Kapitolinischen Dornausziehers - 19. Jhdt.
vollplastischer Hohl-Bronzeguss mit schöner Alterspatina, Höhe ca. 41 cm, auf rundem Marmorsockel montiert Ruf 2000
Der sogenannte Kapitolinische Dornauszieher befindet sich im Konservatorenpalast in Rom und hat eine Höhe von 73 cm.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |