Balthasar, Hl. Drei König-Krippenfigur, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 46 cm, beide Unterarme ergänzt, auf späterem Holzsockel, beschädigt gebrochen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |