Maria-Königin mit Kind, Oberösterreich um 1700
Sandstein, vollplastisch skultpiert, mit überarbeiteter Polychromfassung, Höhe ca. 108 cm, zuzüglich: neues Holzzepter und versilberte und vergoldete, mit Glassteinen besetzte Krone, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |