Georg PETEL
(Weilheim um 1601/02 - 1634 Augsburg) - Nachfolge 19./20. Jhdt. Kruzifix im Dreinageltypus, Buchsbaumholz vollplastisch geschnitzt, bräunliche Patina, Scheitelhöhe ca. 36 cm, ebonisiertes Kreuz mit INRI-Tafel, Gesamthöhe ca. 82 cm Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Georg PETEL
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |