Pendule im Louis-Seize-Stil, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Glocke, weißer Emailziffernring, beschriftet: Glairet le Jeune, römische Stundenskalierung, Minuterie, teils versilbertes und vergoldetes Messinggehäuse mit Adlerbekrönung, Prunkpendel, Höhe ca 41 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Schlüssel Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |