Maria Schmollner Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, teils furnierartiger originaler Grundanstrich, in Feldform teils mit Vasenfüllungen bemalt, schräggestellte Lisenen, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, maltechnisch überarbeitet Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |