Provienzielle Giebel-Vorratstruhe, 18./19. Jhdt.
Buchenholz massiv, teils rosettenförmige Kerbschnitzverzierung, Klappdeckel, Schloss fehlt, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |