3-teilige Jugendstil-Salongarnitur der Firma Jacob & Josef Kohn, 1. Viertel 20. Jhdt.
Buchenholz ebonisiert, mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz mit Leopardenmuster bedrucktem Rinderfell, bestehend aus: 2 Rundfauteuils und 1 Zweier-Sitzbank, diese in der Zarge mit Papiervignette der Firma Jacob & Josef Kohn, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 56 und 121 cm, Tiefe ca. 53 cm, Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |