Historismus-Bücherschrank um 1880
tiefengeänderter Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte Lisenen mit geschnitzten Vasen und Kapitellen, 2 später verglaste Rahmentüren, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 166 cm, Tiefe ca. 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |