Biedermeierkommode um 1820/30
Nadelholzkorpus teils mir Kirsch- und Maserholz bordürenartig furniert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Plattenkante mit teils gebeiztem Ahornholz akzentuiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschildund Zugbeschlag, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Biedermeierkommode um 1820/30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |