Kastenvitrine im Directoire-Stil
unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, teils Nadel- und Eichenholz massiv, mahagonifurniert, mit Messingleisten- Rahmenverzierung, schräggestellte Lisenen, 1 verglaste Türe, 3 Innenfächer, teils mit Seidenmoirebezug, 1 Kranzlade, durchbrochen gesägter Balustradenaufsatz, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |