Nierenförmiges Transition-Salontischchen, Frankreich um 1770
Nadelholzgestell, Palisander furniert, teils mit gestürztem Rosenholz mit feiner Fadenumrahmung feldförmig marketiert, 1 Ablagefach, 1 konkave Frontlade sowie 1 konvexe Seitenlade, kleines ausziehbares Ablagebrett, bordürenfurnierte Platte mit überhöhtem Rand, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 33 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 3.600,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |