Louis-Seize-Aufsatzkommode, 4. Viertel 18. Jhdt.
Kirschholz massiv, im Relief feldförmig beschnitzt, teils blattvergoldet, Kommodenunterteil mit 3 in der Mitte nach innen abgesetzten, durchgehenden Laden, Aufsatz mit schräggestellten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie 3 Laden, vorspringender Kranz mit Zahnstabverzierung, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 88/203 cm, Breite ca. 128/115 cm, Tiefe ca. 65/33 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |