Barocker Schrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, im Tiefrelief in Feldform beschnitzt, kannelierte gerundete Lisenen, 2 nach oben abgerundete, nach vorne gebauchte Rahmentüren, innen in späterer Zeit austapeziert, abgesetzter profilierter, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 66 cm, Laibchenfüße ergänzt, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |