Satz von 6 teils originalen Barocksesseln, 2. Hälfte 18. Jhdt.
im Relief beschnitzte geschweifte Buchenholzgestelle, Sitz- und Lehnteil mit Rohrgeflechtbespannung, Höhe je ca. 95 cm, im Zuge von vorangegangenen Restaurierungen Holzteile ergänzt, 1 Sessel neu, beschädigt, Rohrgeflechtbespannung eingerissen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |