4 Barocke Armlehnsessel, Österreichisch, 18. Jhdt.
geschweifte und teils beschnitzte massive Nussholzgestelle, braun lasiert, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile, Höhe je ca. 112 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 60 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 2000
Provenienz: Lt. Angabe ursprünglich Inventar Schloss Mondsee
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.625,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |