Übergroßer barocker Armsessel mit Chinoiserien, 1. Hälfte 18. Jhdt.
geschweiftes, teilweise durchbrochen gesägtes und im Relief beschnitztes Hartholzgestell, schwarz gefasst, mit allseitig reicher erhabener Chinoiserie-Lackmalerei, ergänzter tapezierter Sitz mit gobelinartigem Stoffbezug, Höhe ca. 109 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |