Friedrich Goldscheider, "Schmied", Entwurf Anfang 20. Jhdt.
vollplastisch ausgeführte Keramik in changierenden Brauntönen staffiert, am Sockel Firmen-Pressmarke, Modellnummer 2649/151, Modelleur-/Ausformernummer 67, darunter eingestempelt: Reproduction, Gesamthöhe ca. 82 cm, im linken Oberschenkelbereich restaurierte Bruchstelle sowie weiterführender Sprung, Absplitterungen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |