Creußener Apostelkrug, Deutschland, 20. Jhdt.
Steingut, auf dunkelbraunem Grund die Zwölf Apostel, polychrom staffiert, Jahreszahl: 1675, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 19 cm, Farbfehlstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |