Reservistenkrug, datiert 1908
Porzellan, beschriftet: Engelb. Hatzl., Oberkanonier, K. u. K. Tir. u. Vorarlb. Geb. Art. Reg. A:1, Battr. 3, 1. Zug, vorderseitig Portrait des Kaisers Franz Josef I., datiert 1908 - 1911, seitlich Sprüche u. a. "Und ruft das Vaterland uns wieder, Als Reservist oder Landwehrmann. Dann legen wir die Arbeit nieder. Und folgen treu der Fahn voran.", Boden mit Durchscheinbild "Liebespaar", färbig und goldstaffiert, gemarkt: Rob. Lenz Nachf. Linz a. D., Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Gesamthöhe ca.25,5 cm Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Reservistenkrug, datiert 1908
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |