Čís. položky 369

Reservistenkrug, datiert 1908

Reservistenkrug, datiert 1908 - Velikonoční aukce

Porzellan, beschriftet: Engelb. Hatzl., Oberkanonier, K. u. K. Tir. u. Vorarlb. Geb. Art. Reg. A:1, Battr. 3, 1. Zug, vorderseitig Portrait des Kaisers Franz Josef I., datiert 1908 - 1911, seitlich Sprüche u. a. "Und ruft das Vaterland uns wieder, Als Reservist oder Landwehrmann. Dann legen wir die Arbeit nieder. Und folgen treu der Fahn voran.", Boden mit Durchscheinbild "Liebespaar", färbig und goldstaffiert, gemarkt: Rob. Lenz Nachf. Linz a. D., Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Gesamthöhe ca.25,5 cm Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Reservistenkrug, datiert 1908

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03. - 01.04.2015