Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 1. Drittel 19. Jhdt.
Porzellan, ausgestellte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, vorne mittig beschriftet: "Die Tyroler dem Herrn Cantor Ernst", reiche floral-ornamentale Goldbemalung, goldgehöhter Schwanenhenkel, weiße Perlleisten, unterglasurblaue Szeptermarke, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm Ruf 260
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |