Deckeltasse, Meissen, datiert 1773
Porzellan, zylindrische Wandung mit Monogramm PR, seitlich schwarz gemalte Portraitansichten einer Dame und eines Herrn, Lorbeerzweige, gekanteter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit), Höhe ca. 9,5 cm, berieben Ruf 200
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 240,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |