Deckelschale, 1. Drittel 19. Jhdt.
Silber, 12-lötig, Innenvergoldung, Wandung mit Weinrankenfries und ausgestellten Handhaben, teilweise godroniert, getragen von vier Delphinen, auf rundem Stand, Monogrammgravur R. G., Deckel mit Schwan bekrönt, Höhe ca. 25 cm, Durchmesser ca. 15 cm, Meisterzeichen FL, Gesamtgewicht 1387,2 g Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |