Wiener Tablett der Firma J. C. Klinkosch, um 1900
Silber 800, massive Ausführung, mit profiliertem geschweiften Rand, in der Fahne getriebene Rosenzweige, Durchmesser ca. 39 cm, Gewicht ca. 1500 g, österr. Amtspunze 1872 - 1922, ausgeschriebene Meistermarke J. C. Klinkosch, mit Doppeladlerpunze Ruf 850
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 1.700,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |