Paar SpätbiedermeierKerzenleuchter, Wien um 1860
13-lötiges Silber, getrieben, je 1-flammig, abnehmbare Tülle mit Blattmotiven, Höhe ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 865 g, österr. Amtspunze Wien 1862, Meistermarke C. S. S., Blattornament an einer Tülle fehlt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |