Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.
Silber, gepresst und getrieben, je 1-flammig, mit losen Kerzentüllen, Höhe je ca. 25,5 cm, Sockel mit Masse ausgefüllt, Brutto-Gesamtgewicht 900 g, Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber sowie apokryphe französische Amtspunze des späten 18. Jhdts.?, Druckstellen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |