Heinrich Rudolf SCHINZ
"Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugetiere ...", 2. verbesserte Auflage, lithografiert von J. Honegger, Zürich, 1840, Widmungsportrait-Blatt: Königin von Portugal, Kaiser Alexander v. Russland, Feldmarschall Blücher; mehr als 130 ganzseitige Tafeln, u. a. 10 Tafeln mit 20 Pferderassen, Halbledereinband, ca. 36 x 27 cm, berieben, bestoßen, Tafeln stockfleckig (nur Tafelband) (Ko) Ruf 300
Bedeutsam wegen der ethnografischen Darstellungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Heinrich Rudolf SCHINZ
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |