Beda SEEAUER, Abt von St. Peter
(1716 - 1785) "Novissimum Chronicon Antiqui Monasterii O. S. B. ad Sanctum Petrum Salisburgi ... ad annum respective 1782", Augsburg und Innsbruck 1772, Wolff, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, Titelkupfer und Porträt von Fürsterzbischoft Sigmund Christoph Graf von Schrattenbach (1753 - 1771) von Klauber, zahlreiche weitere Abtporträts, Holzschnittvignetten, Halbledereinband mit Rückenschild, ca. 35 x 24 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Inneres im Satz leicht gebräunt, einige Seiten mit leichten Stockflecken (Ko) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |