Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Schwaz/Tirol gegen Süden mit Burg Freundsberg, betitelt "Schwatz" und Legenda, Radierung, Frankfurt, um 1649, aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 21 x 34 cm, Mittelfalte, plastisches Leinenpassepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen, ca. 41 x 51 cm (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 240,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus MERIAN
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |