Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) Prag, barocker Stadtplan über der Stadtansicht, bezeichnet "Praga .../Prag die Berühmtest u. größeste Haupt-Stadt ... des Königreichs Böhmen. Verfertiget und verlegt von M. Seutter ... in Augspurg.", teilkolorierter Kupferstich um 1740, ca. 49 x 57 cm, Passepartout, verglast (Beschädigung), gerahmt, oben kleiner Einriss (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus SEUTTER
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |