Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) - Erben Landkarte von Ungarn und angrenzender Länder zwischen Mittelmeer und Schwarzem Meer bzw. Griechenland, betitelt "Hungariae ampliori ... Regna ...", descripta a. I. M. Hasio...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, Mitte 18. Jhdt., Kartusche und 4 Meilenzeiger, ca. 47 x 59 cm, Bugfalte mit Randeinriss, kleiner Randmangel (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |