Unbekannter Miniaturist um 1820
Paar Porträts: "Herr" und "Dame" der Frühbiedermeierzeit, 1-mal unten rechts undeutlich signiert, Aquarell/Gouache auf Elfenbein, oval ca. 7,5 x 6 cm, teils blau emailliertes, durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Metallrähmchen mit umlegbarem Collant, ursprünglich beidseitig verglast, 1 Glas fehlt, teils fleckig sowie kleine Farbfehlstellen, beim Damenbildnis Elfenbein an der rechten Seite mit durchgehender Bruchstelle Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |