Josef ERLER
(Brixen 1802 - 1844 Innsbruck)2 Bilder (Pendants): a) "Vollmond über einem Dorf in den Alpen" b) "Dorfplatz mit Brunnen, Pferdefuhrwerk und Personenstaffage" einmal unten rechts signiert: Jos. Erler, Öl auf Holz, je ca. 29 x 36,5 cm, Abriebstellen am Randbereich, Krakelee, reinigungsbedürftig, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Josef ERLER
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |