August WEBER
(Frankfurt a. Main 1817 - 1873 Düsseldorf) "Das Heidelberger Schloss am Neckar mit Bootsfahrer bei Abendstimmung" unten links signiert: A. Weber, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Leinwand, ca. 47 x 61 cm, restauriert, Krakelee, kleinere Kratzspuren im unteren Eckbereich, vergoldeter Rahmen mit montierter Beleuchtungsröhre, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
August WEBER
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |