Österreichische Schule des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Gottfried AUERBACH
(Mühlhausen, Thüringen 1697 - 1753 Wien) "Porträt eines vornehmen Herrn" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 84 x 69,5 cm, restauriert, ursprünglich für ovalen Rahmen, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen, Erzeuger BSF
- Karaffe,
- Große Deckeldose, Hans Przyrembel,