Österreichische Schule um 1800 - Umkreis Angelika KAUFFMANN
(Chur 1741 - 1807 Rom) "Idealisierter Kopf einer jungen Frau" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 46 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1000
Vgl.: J. K. Rick, Kopie nach Angelika Kauffmann, Hl. Katharina, dieses Bild befindet sich in Bregenz, Vorarlberg-Museum
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |