Walter Kreindl*
(Linz 1925 geb.) "Blick auf die Ruine Waxenberg", rechts unten signiert und datiert Kreindl 1963, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 70 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Walter Kreindl*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.03. - 01.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien