Ida Münzberg *
(Wien um 1900) "Feldblumen in Vase", rechts unten signiert Ida Münzberg, Öl auf Karton, ca. 48 x 49 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ida Münzberg *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.03. - 01.04.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Täbriz,
- Design Ohrstecker
- Sumakh ca. 235 x 155 cm,
- Karl Hagenauer, "Handspiegel mit weiblicher Figur im Spiegelgriff", Modellnummer: 2715, Entwurf: 1930, Erstausführung: 1931, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
- Vier Portraitfotos mit Signaturen von Ai Weiwei (1957 geb.), Franz West (1947-2012), Gerhard Richter (1932 geb.) und Anselm Kiefer (1945 geb.)