Bauernkasten
aus verschiedenen Nadelhölzern natur, schräg gestellte, glatte Lisenen, 1 Kassettentüre mit figuraler Bemalung "Mariazeller Madonna", monogrammiert, diverse Innenfächer, 1 Lade, Metallbeschlag Schlüssel, Steiermark 19. Jahrhundert, 119 x 69 x 178 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |