Kaffee/Teegarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, Metall versilbert, bauchige Wandungen mit floralem, getriebenem Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, eingepresste Erzeugermarke A. K. & Cie (Albert Köhler-Wien), Altersspuren, abgerieben, gering verbeult
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kaffee/Teegarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |