Paar Jugendstilsessel um 1900/05 (klassischer Cafehaussessel)
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, reliefierte Sperrholzsitze mit floraler Musterung, Ausführung KalmanUngarn, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |