Jan van Ossenbeck
(Rotterdam 1624-1674 Wien) Das Volksfest bei dem Brunnen der Nymphe Egeria, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und signiert "Prospetto e veduta a Cafarelle fuoro di porte St. Sebastiano, a Roma. I. Ossenbeeck invent: et fecit."m 15 x 34 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Ho. 25 II, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jan van Ossenbeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.03. - 10.03.2015 |