Henkelschale,
Carl Warmuth, Wien um 1910, Silber, rechteckige, floral reliefierte Form mit geschweiftem, teilweise durchbrochen gearbeitetem Rand und zwei Henkeln an den Schmalseiten, punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Länge 41,5 x 28 cm, 668,8 g, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Henkelschale,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 09.03.2015 |